第68届美国电视艾美奖直播时间+提名名单完整名单

欢迎大家来到PPL网站,这篇文章要和大家分享的是关于第68届美国电视艾美奖直播时间+提名名单完整名单的一些内容,希望大家能够感兴趣!

第68届美国电视黄金时段艾美奖颁奖于当地时间2016年9月18日晚(北京时间19日早晨)举行,“鸡毛秀”的吉米·吉摩尔担任主持。

第68届美国电视艾美奖直播时间+提名名单完整名单 

第68届美国电视黄金时段艾美奖颁奖于当地时间2016年9月18日晚(北京时间19日早晨)举行,“鸡毛秀”的吉米·吉摩尔担任主持。《权力的》入围23项,再度领跑提名, 新剧《美国犯罪故事》入围22项紧随其后,《冰血暴》第2季入围18项。口碑和讨论度都超高的《黑客军团》(Mr. Robot) 和“抖森”汤姆·希德勒斯顿主演的《夜班经理》等新剧也收获颇丰。大家的老朋友中,《纸牌屋》《国土安全》《神探夏洛克》等的名字多次出现,失望而归的则包括《傲骨贤妻》《女子监狱》等。

第68届美国电视艾美奖提名名单完整名单

类最佳剧集

《风骚律师》(Better Call Saul)

《纸牌屋》(House of Cards)

《黑客军团》(Mr. Robot)

《权力的游戏》(Game of Thrones)

《美国谍梦》(The Americans)

《国土安全》(Homeland)

《唐顿庄园》(Downton Abbey)

剧情类最佳男主角

凯文-史派西(Kevin Spacey)——《纸牌屋》

列夫-施瑞博尔(Live Schreiber)——《清道夫》(Ray Donovan)

鲍勃-奥登科克(Bob Odenkirk)——《风骚律师》

马修-瑞斯(Matthew Rhys)——《美国谍梦》

凯尔-钱德勒(Kyle Chandler) ——《至亲血统》(Bloodline)

拉米-马雷克(Rami Malek) ——《黑客军团》

剧情类最佳女主角

克莱尔-丹妮斯(Claire Danes) ——《国土安全》

维奥拉-戴维斯(Viola Davis)——《逍遥法外》(How to Get Away With Murder)

塔拉吉-P-汉森(Taraji P Henson) ——《嘻哈帝国》(Empire)

塔提阿娜-玛斯拉尼(Tatiana Maslany) ——《黑色孤儿》(Orphan Black)

凯丽-拉塞尔(Keri Russell) ——《美国谍梦》

罗宾-怀特(Robin Wright) ——《纸牌屋》

剧情类最佳男配角

乔纳森-班克斯(Jonathan Banks) ——《风骚律师》

本-门德尔森(Ben Mendelsohn) ——《至亲血统》

彼特-丁拉基(Peter Dinklage)——《权力的游戏》

基特-哈灵顿(Kit Harington) ——《权力的游戏》

迈克尔-凯利(Michael Kelly) ——《纸牌屋》

强-沃特(Jon Voight) ——《清道夫》

吉姆-卡特(Jim Carter)——《唐顿庄园》

剧情类最佳女配角

玛吉-史密斯(Maggie Smith)——《唐顿庄园》

琳娜-海蒂(Lena Headey) ——《权力的游戏》

艾米莉亚-克拉克(Emilia Clarke) ——《权力的游戏》

麦茜-威廉姆斯(Maisie Williams) ——《权力的游戏》

毛拉-蒂尔内(Maura Tierney) ——《婚外情事》(The Affair)

康斯坦斯-齐默(Constance Zimmer) ——《镜花水月》(UnREAL)

喜剧类最佳剧集

《摩登家庭》(Modern Family)

《我本坚强》(Unbreakable Kimmy Schmidt)

《硅谷黑历史》(Silicon Valley)

《无为大师》(Master of None)

《透明人生》(Transparent)

《黑人一家亲》(Black-ish)

《副总统》(Veep)

喜剧类最佳男主角

安东尼-安德森(Anthony Anderson)——《黑人一家亲》

阿兹-安萨里(Aziz Ansari)——《无为大师》

威尔-福特(Will Forte)——《一个人的地球》(Last Man on Earth)

威廉-梅西(William H. Macy)——《无耻家庭》(Shameless)

托马斯-米德迪奇(Thomas Middleditch)——《硅谷黑历史》

杰弗里-塔伯(Jeffrey Tambor)——《透明人生》

喜剧类最佳女主角

艾丽-坎伯尔(Ellie Kemper)——《我本坚强》

朱莉娅-路易斯-德利法斯(Julia Louis-Dreyfus) ——《副总统》(Veep)

劳伦-梅特卡尔夫(Laurie Metcalf)——《继续下去》(Getting On)

翠斯-艾丽丝-罗斯(Tracee Ellis Ross) ——《黑人一家亲》

艾米-舒默(Amy Schumer)——《艾米-舒默的内心世界》(Inside Amy Schumer)

莉莉-汤普琳(Lily Tomlin)——《同妻俱乐部》(Grace and Frankie)

喜剧类最佳男配角

洛里-安德森(Louie Anderson)——《小丑梦摇篮》(Baskets)

凯根-迈克尔-凯尔(Keegan-Michael Key) ——《凯尔和皮尔》(Key & Peele)

安德鲁-布劳尔(Andre Braugher)——《神烦警探》(Brooklyn Nine-Nine)

泰-布利尔(Ty Burrell) ——《摩登家庭》

提图斯-博格斯(Tituss Burgess)——《我本坚强》

马特-沃尔什(Matt Walsh)——《副总统》

托尼-海尔(Tony Hale) ——《副总统》

喜剧类最佳女配角

奈希-纳什(Niecy Nash)——《继续下去》

阿丽森-詹尼(Allison Janney) ——《极品老妈》(Mom)

凯特-迈克金农(Kate McKinnon) ——《周六夜现场》(SNL)

朱迪斯-赖特(Judith Light) ——《透明人生》

盖比-霍夫曼(Gaby Hoffmann) ——《透明人生》

安娜-克鲁姆斯基(Anna Chlumsky) ——《副总统》

最佳限定剧集

《冰血暴》(Fargo)

《夜班经理》(The Night Manager)

《根》(Roots)

《美国重案》(American Crime)

《美国犯罪故事》(American Crime Story: The People v O.J. Simpson)

最佳电视电影

《关键判决》(Confirmation)

《路德》(Luther)

《一路到底》(All the Way)

《一个很默瑞的圣诞节》(A Very Murray Christmas)

《神探夏洛克:可恶的新娘》(Sherlock: The Abominable Bride)

限定剧/电视电影最佳男主角

布莱恩-科兰斯顿(Bryan Cranston)——《一路到底》

本尼迪克特-康伯巴奇(Benedict Cumberbatch) ——《神探夏洛克》

伊德瑞斯-艾尔巴(Idris Elba)——《路德》

汤姆-希德勒斯顿(Tom Hiddleston) ——《夜班经理》

小库珀-古丁(Cuba Gooding Jr) ——《美国犯罪故事》

考特尼-万斯(Courtney B. Vance) ——《美国犯罪故事》

限定剧/电视电影最佳女主角

克尔斯滕-邓斯特(Kirsten Dunst)——《冰血暴》

菲丽西提-霍夫曼(Felicity Huffman) ——《美国重案》

奥德拉-麦当娜(Audra McDonald) ——《艾默生烧烤酒吧的戴小姐》(Lady Day at Emerson’s Bar&Grill)

莎拉-保罗森(Sarah Paulson) ——《美国犯罪故事》

莉莉-泰勒(Lili Taylor) ——《美国重案》

凯丽-华盛顿(Kerry Washington) ——《关键判决》

限定剧/电视电影最佳男配角

杰西-普莱蒙(Jesse Plemons)——《冰血暴》

博基姆-伍德拜因(Bokeem Woodbine)——《冰血暴》

休-劳瑞(Hugh Laurie) ——《夜班经理》

斯特尔林-K-布朗(Sterling K. Brown) ——《美国重案》

大卫-休默(David Schwimmer) ——《美国犯罪故事》

约翰-特拉沃尔塔(John Travolta) ——《美国重案》

限定剧/电视电影最佳女配角

梅丽莎-里奥(Melissa Leo)——《一路到底》

雷吉娜-金(Regina King) ——《美国重案》

莎拉-保罗森(Sarah Paulson) ——《美国恐怖故事:旅馆》(American Horror Story: Hotel)

凯西-贝茨(Kathy Bates) ——《美国恐怖故事:旅馆》

珍-斯马特(Jean Smart) ——《冰血暴》

奥莉薇娅-柯尔曼(Olivia Colman) ——《夜班经理》

最佳综艺脱口秀

《谐星买咖啡》(Comedians in Cars Getting Coffee)

《吉米鸡毛秀》(Jimmy Kimmel Live)

《约翰-奥利弗上周今夜秀》(Last Week Tonight With John Oliver)

《詹姆斯-科登深夜深夜秀》(The Late Late Show With James Cordon)

《马赫脱口秀》(Real Time With Bill Maher)

《吉米-法伦今夜秀》(Tonight Show With Jimmy Fallon)

最佳竞技真人秀

《极速前进》(The Amazing Race)

《与星共舞》(Dancing With the Stars)

《天桥风云》(Project Runway)

《顶级大厨》(Top Chef)

《美国之声》(The Voice)

《美国忍者勇士》(American Ninja Warrior)

这篇文章就和大家介绍到这里啦,如果对这篇关于第68届美国电视艾美奖直播时间+提名名单完整名单的文章还比较满意的话,一定要记住我们哦,我们是PPL品牌流品牌网!

未经允许不得转载:品牌流 » 第68届美国电视艾美奖直播时间+提名名单完整名单

赞 (0)

回复 0

回复前必须登录!

登陆 注册